• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение: не стоит надеяться на таблетки

    Опубликовано: 2015-08-24 19:44:03

    Одно исследование показало, что 78 % из похудевших страдают впоследствии от чувства депрессии: потеря килограммов аосле приема соответсвующих препаратов не приносит полного счастья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разочарованиями после потери веса список не ограничивается. Избыточный вес может привести к физическим и психическим заболеваниям, таким как диабет, инсульт, проблемы с сердцем, низкой самооценке, депрессии и тревожному расстройству. Но статистика показывает, что многие люди после потери веса снова набирают килограммы.

    Профессор маркетинга в Университете штата Пенсильвания Лиза Болтон провела исследование, которое помогло объяснить феномен попыток похудения, которые приводят к обратному эффекту. «Люди рассматривают препарат для похудения в качестве своего рода индульгенции, что не только снижает общую мотивацию потери веса, но и снимает ответственность с человека. Зачем делать здоровый выбор в пользу продуктов питания, чтобы управлять весом, если препарат для контроля веса может управлять вашим весом за вас?» – объясняют авторы работы.

    Это укрепляет ощущение ложной зависимости от мощных препаратов для похудения. Подобные средства уже не так положительно воспринимаются в глазах общественности в связи с тем, что некоторые, такие как Меридиа, были запрещены из-за риска для здоровья. Кроме того, надежда на эффект этих средств создает ощущение, что люди могут легко забыть свои плохие привычки в питании, что совсем не так.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.