• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витилиго пробуют лечить диетой

    Опубликовано: 2015-08-24 14:44:37

    Врач-дерматолог и нутриционист из Туниса, доктор Рашид Смида (Rached Smida), заявил, что ему удалось исцелить своих пациентов от витилиго, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Витилиго – достаточно редкое заболевание кожи, которое характеризуется появлением белых непигментированных пятен на ногах, руках, лице, губах или другие частях тела. Это кожное заболевание, как считается в научном мире, полному излечению не поддается. Заиления тунисского дерматолога также не были подтвержден публикациями в авторитетных медицинских изданиях.

    Доктор Смида, впрочем, заявляет, что провел исследование своей экспериментальной терапии, которое длилось четыре года (с 2006 по 2010). В общей сложности загадочное лечение было протестировано на выборке из 250 пациентов в университетской клинике Туниса. Что касается продолжительности лечения, доктор назначал его на три года для пациентов, страдающих от витилиго в течение двух лет, и на три-пять лет для пациентов с более продолжительной историей болезни (от 3 до 10 лет).

    Пациенты доктора Смида в дополнение к лечению строго соблюдали здоровую диету и полностью исключили из рациона сахар, соль и растительное масло (прежде всего, подсолнечное масло и соевое). «Мы должны устранить все продукты, которые вызывают повышение уровня гормона кортизола – он опосредованно нарушает функционирование клеток кожи. В то же время нужно повысить потребление продуктов, богатых магнием, кальцием и калием», – сообщает автор методики.

    Стоимость терапии за четыре месяца оценивается в 120 тунисских динаров (чуть меньше 100 долларов США). Продвижение новой схемы лечения начинается с 4 мая в Тунисе, а также в некоторых соседних странах, прежде всего, в Марокко, Алжире и Ливии.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.