• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекомендации по уходу за волосами

    Опубликовано: 2015-08-23 18:24:43

    Если вы моете голову на ночь, ни в коем случае не собирайте пряди в хвост. Это может испортить структуру волосяного стержня и уменьшить поступление кислорода. Лучше оставить их распущенными, так они лучше высохнут до утра.

    Подстригать волосы следует регулярно. Таким способом лучше всего можно избавиться от секущихся кончиков. Женщины, у которых прекрасные длинные волосы делают подравнивание каждые два месяца. Выполнять окрашивание нужно как можно реже, так как это наносит локонам большой вред и сильно повреждает структуру волосяной кутикулы. Если есть возможность, откажитесь от процедуры химического окрашивания. Люди с натуральным цветом обычно не имеют проблем с поврежденной волосяной кутикулой. Если вы увлекаетесь окрашиванием, регулярно давайте прическе передохнуть на какое-то время, что сделает локоны более сильными и объемными.

     

    По возможности избегайте выпрямления, завивки, осветления и т.д. Лучше сделать эти процедуры разовыми, чем постоянными. Реже носите прически, требующие плотной укладки. Они могут быть причиной повреждения корней. Для придания пышности можно применять накладки и шиньоны. Это поможет сделать новые укладки и не повредить вашим волосам.

    Не забывайте есть здоровую пищу и принимать достаточное количество витаминов. Еда должна быть сбалансированной, это обеспечит организм важными элементами и сделает локоны красивыми.

    Постарайтесь поменьше нервничать, это тоже сильно влияет на рост волос. Стресс может стать причиной выпадения, поэтому старайтесь найти способы, чтобы отвлечься от переживаний. В этом вам помогут: медитация, йога, занятия спортом.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.