• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как омолодиться без яблок

    Опубликовано: 2015-08-23 18:04:25

    Еще с самых древних времен одним из первоочередных вопросов, которые решали дамы всех возрастов, был вопрос о собственной внешности. Особую ценность всегда представляла красота женской кожи. Ее воспевали поэты, называя бархатом и шелком, искусные художники изображали на полотнах женщин, выделяя тончайшие оттенки их кожи.

     

    Древняя тайна
    Из века в век женщины передавали друг другу секреты красоты, благодаря которым можно было сохранить свежесть и красоту кожи даже в преклонном возрасте. Конечно, современные косметологические технологии позволяют создавать инновационные средства для кожи разных типов и возрастов. Однако не менее популярными остаются и народные рецепты. Самыми доступным и одним из самых действенных называют косметический лед для лица. Такой лед можно купить в специализированном магазине (благо, их огромное множество, даже в сети Интернет). Причем, каждый магазин предложит покупательнице широчайший выбор такого косметического льда. Кроме того, процедуру криотерапии можно пройти практически в любом салоне красоты.

     

    Плюсы и минусы ледяной терапии
    О пользе криотерапии можно говорить очень долго. Известно, что даже великая императрица Екатерина II также пользовалась для умывания водой со льдом. Лед с необычайной скоростью охлаждает кожу, что обеспечивает прилив крови, расширяет поры и придает коже лица легкий и нежный румянец. Правда, следует помнить, что умывание льдом не рекомендуется людям с заболеваниями сосудов или различными кожными воспалениями.

    Особо полезно проводить ледяные процедуры с утра, когда кожа еще «сонная». Будет вдвойне полезно, если после умывания не вытирать лицо, а дать ему высохнуть. Это позволит коже активно впитывать все полезные элементы косметического льда.

     

    Дешево и сердито!
    Такой лед можно приготовить в домашних условиях. Как? Очень просто! И это будет даже гораздо быстрее, чем покупка в магазине или процедура в салоне.

    Если верить косметологам, то одним из самых действенных видов льда является лед на основе минеральной воды. Повышенное содержание в нем различных микроэлементов помогает коже выглядеть молодой и свежей.

    Не меньшей полезностью обладает также лед, сделанный из разбавленного сока цитрусовых, в частности лимона или грейпфрута. Сок половины лимона нужно смешать со стаканом кипяченой воды комнатной температуры, а затем отправить в морозильник.

    Бороться с признаками старения кожи помогает отвар риса. После того, как рис сварен и отброшен, воду из-под него замораживают. Такой лед устраняет пигментные пятна и придает лицу свежесть.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.