• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не ошибиться в выборе средства для умывания

    Опубликовано: 2015-08-22 18:04:17

    Каждая девушка знает, что умываться обычным мылом нежелательно. Но чем же тогда умываться? Ассортимент на полках магазинов и супермаркетов поражает своим разнообразием, и порой выбрать средство становится очень сложно. Для того чтобы облегчить себе выбор, нужно определиться со своим типом кожи, и обратить внимание на то, какие виды средств для умывания к каким типам кожи подходят лучше всего.

     

    Средство для умывания и тип вашей кожи
    Например, для жирной кожи больше подойдет гель для умывания. В составе гелей нет масел, а содержащиеся в них моющие средства достаточно мягкие и не пересушивают кожу. К тому же гели очень хорошо пенятся и на сто процентов справляются со своими очистительными функциями.

    А вот для сухой и чувствительной кожи оптимальным вариантом будет молочко для лица. В отличие от гелей молочко обычно жирное, и помимо очищения кожи обладает ухаживающими свойствами.

    Также сейчас стали популярными муссы и пенки. Многие женщины отдают им свое предпочтение, так как они очень приятно наносятся на кожу. И пенки, и муссы подходят для разных типов кожи, но перед покупкой ознакомьтесь с информацией на упаковке.

     

    Существует еще масло для снятия макияжа. Это двухфазная смесь содержит в себе масло и водную растительную основу. В бутылке они не перемешиваются, поэтому перед применением средство нужно встряхнуть. Масло отлично подходит для сухой кожи и для снятия макияжа с глаз. Кроме того, масла отличаются своими очищающими свойствами и могут использоваться для снятия водостойкого макияжа.

    Еще некоторые нюансы при выборе
    Разобравшись с видом средства, обратите внимание на его состав. В интернете сейчас много информации на тему вредных веществ и с ней стоит ознакомиться.Также хочется отметить, что дорого не всегда значит качественно. Не забывайте о том, что разрекламированные марки должны как-то оплачивать свою рекламу, и ее цена, скорей всего, включена в стоимость товара. А если вы все-таки готовы платить, то обратите внимание на салонную и аптечную косметику. Интернет магазин косметики также предоставляет большой ассортимент ухаживающих средств, и в отличие от средств класса «люкс», они на самом деле помогает справиться с различными кожными проблемами.

     

    И помните, что умывание является только первым шагом в ежедневной программе по уходу за лицом. Для того чтобы как можно дольше сохранить свежесть и молодость своей кожи отнеситесь ответственно к выбору не только очищающих средств, но и к увлажняющим и тонизирующим. Необязательно чтобы все средства были одной фирмы, однако они должны подходить к вашему типу кожи и справляться со своими функциями.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.