• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перманентный макияж: то, что нужно знать каждой

    Опубликовано: 2015-08-22 12:44:50

    Какая женщина не мечтает о макияже, который бы не требовал ежедневного нанесения и постоянной коррекции. Как никогда это становится актуально при активном и напряженном образе жизни или в летний сезон, когда солнце, жара и вода особенно сильно вредят внешнему виду. Решение у этой проблемы есть – перманентный макияж. Суть такого макияжа заключается в том, что, благодаря введению специальных цветных пигментов в слой эпителия, он может держаться в течение нескольких лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Возможности перманентного макияжа
    Воспользовавшись услугой перманентный макияж, помимо возможности выделить красоту лица на долгое время можно и скрыть некоторые недостатки. Например, легкая асимметрия черт лица, послеоперационные шрамы, ожоги – все это достаточно просто убрать с глаз долой при помощи данного вида макияжа. Также перманентный макияж будет отличным выбором для тех, у кого аллергия или очень чувствительная кожа, т. к. вводящиеся пигменты мало схожи с составляющими ежедневных косметических средств.

    Процедура перманентного макияжа сделает черты лица более яркими и выразительными.Что касается губ, то методом перманентного макияжа можно визуально подкорректировать их цвет, форму и объем. Для преображения взгляда в основном применяется татуаж век, при желании подводку можно сделать в виде стрелок, тем самым слегка изменив форму глаз.

     

    Брови наиболее часто поддаются перманентному макияжу, т. к. он применяется в двух случаях: для усиления цвета, используя метод растушевки, что придает бровям естественный вид и для маскировки шрамов в области бровей с применением техники «волоски». Такая техника выглядит немного искусственно, но хорошо скрывает недостатки.

    Предостережения
    Стоит заметить, что процесс перманентного макияжа весьма болезненный и на первых порах могут показаться последствия в виде покраснений или частичных опуханий на месте нанесения. Однако при должном уходе неприятные побочные явления быстро исчезнут, оставив на лице только изначально желаемый результат.

    Прежде, чем решиться на такой шаг, как перманентный макияж, стоит проконсультироваться у врача дерматолога на отсутствие противопоказаний, поскольку внутрикожное введение макияжа может спровоцировать ухудшение некоторых болезней типа: диабет, гепатит, герпес или СПИД.

     

    Также важно, чтобы процедура макияжа проводилась в качественных квалифицированных салонах. Для лучшего самочувствия в день нанесения перманентного макияжа будет полезным ограничить себя в употреблении кофеинсодержащих и алкогольных напитков. Делая вывод, можно с уверенностью констатировать, что перманентный макияж – вещь довольно удобная, но не исключает определенной опасности.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.