• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция воском: эффективный способ получить гладкую кожу

    Опубликовано: 2015-08-22 12:24:47

    Чтобы избавиться от лишних волос на теле, можно использовать разные методы. Среди предложенных клиентам процедур по эпиляции, есть наиболее востребованный метод – ваксинг. «Wax» в переводе с английского означает «воск», поэтому мы ваксинг больше привыкли называть восковой эпиляцией. Для проведения процедуры используется пчелиный воск или парафиновые смолы, разогретые до температуры 45-55 градусов.

    Технология проведения ваксинга
    Сначала нужно приготовить воск. Для этого мастер нагревает вещество, чтобы оно приобрело жидкую консистенцию, а затем дает ему охладиться до нужной температуры. После этого одноразовым шпателем воск наносится на кожу. Поверх воска накладываются тканевые полоски и оставляются так на некоторое время (чтобы воск остыл и «схватился»). Теперь можно приступать к удалению. Эпиляция бикини воском вызывает смущение у некоторых дам. Одной рукой мастер придерживает кожу, слегка натягивая, другой быстро, но аккуратно, срывает ткань в противоположном направлении. Когда весь воск с кожи удален, на обработанные участки наносится крем.

     

    Стоит сказать, что качество процедуры напрямую зависит от длины волосяных отростков. Рекомендованная длина волоса – до 1 см. Зачем это нужно? Воск должен зацепить волосок и задержать его в массе, чтобы затем при удалении вещества с кожи волосок тоже вырвался. Заметим, что под теплым воском создается «эффект сауны», поры расширяются и волосяной фолликул выходит свободно. А еще тепло действует на кожу успокаивающе, что снижает болевые ощущения.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.