• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шугаринг: сладкое избавление от волос

    Опубликовано: 2015-08-22 09:04:56

    Эпиляция – одна из древнейших косметологических процедур, которая была известна еще в Древнем Египте и Персии. Так как в те времена не было различных химических и косметологических веществ, известных в наши дни, то эпиляцию проводили с помощью натуральных подручных средств. Для нее часто использовали сахар. В наше время эпиляцию с помощью сахара называют шугарингом. Также шугаринг в салоне красоты называют персидской эпиляцией. Такой способ удаления волос пригоден и для салонов красоты, и для домашних условий.

     

    Шугаринг: как приготовить сахарную смесь для эпиляции?
    Эпиляция при помощи сахара – действенный и недорогой путь к избавлению от волос. Для эпиляции требуется приготовить сахарную пасту или, проще говоря, карамель. Это позволяет проводить шугаринг самостоятельно. Чтобы приготовить пасту для эпиляции, понадобится сахарный песок, проточная вода и лимонная кислота. Кислоту лучше брать в порошке, а не выдавливать из лимона. Порошкообразную лимонную кислоту можно купить в любом магазине, ведь она используется в приготовлении пищи.

    Пропорции сахарной пасты очень важны, их следует соблюдать. Берется сахар 10 столовых ложек, но ложки набирать без горки, 4 столовые ложки воды из-под крана и половинку чайной ложки кислоты тоже без горки. Все это ставится вариться на маленьком огне. Помешивая все ингредиенты, варить их до получения цвета, как у светлого пива, можно немного темнее. Затем слегка остудить, чтобы можно было брать в руки.

     

    Паста наносится на кожу вручную. Если паста не скатывается в шарик, а липнет к рукам, то это означает, что она недоваренная. Ее придется проварить еще. Если переварить пасту, она также превратиться в карамель, то есть затвердеет, причем очень быстро. Исправить ошибку можно с помощью микроволновки, отправив туда затвердевшую карамель и разогрев ее за 20 секунд. Из пасты делается шарик, который надо хорошо размять для приобретения пластичности, тогда его можно наносить на кожу. Подождав немного, карамель срывают по росту волос резким движением. Процедуру повторять, пока не избавитесь от ненужных волос на коже.

    Преимущества шугаринга
    Преимущество шугарингазаключается не только в экономичности и простоте процедуры. Шугаринг напоминает эпиляцию воском, но он более эффективен, сохраняет гладкость кожи на протяжении 20 дней. Он менее травматичен, поскольку не воздействует на клетки кожи, а удаляет только волоски. Не вызывает повреждений кожи, таких как раздражение, покраснения или ожоги. Шугаринг подойдет для любого типа кожи, даже очень чувствительной, ведь он полностью гипоаллергенный и состоит только из натуральных продуктов.

     

    А последним преимуществом будет отсутствие вросших волос. Чтобы стать красивой, нет необходимости терпеть боль или жертвовать своей кожей. Шугаринг позволит каждой женщине добиться гладкой кожи, при этом не приносить себя в жертву на алтарь красоты.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.