• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия собирается отгородиться от России стеной

    Опубликовано: 2015-08-11 13:00:38

    По словам главы Министерства внутренних дел Латвии, это реакция на растущую волну мигрантов.

    В Латвии возведут стену на границе с Российской Федерацией, дабы препятствовать проникновению на территорию страны нелегальных мигрантов. Об этом заявил сегодня глава латвийского МВД Рихард Козловскис, сообщает Польское Радио.

    В интервью одному из латвийских телеканалов Козловскис сообщил, что Латвия должна построить стену на границе с Россией, чтобы укрепить свою границу. По словам главы ведомства, это реакция на растущую волну мигрантов.

    "Четыре года и 17 миллионов евро - столько нужно Латвии, чтобы отгородиться от России стеной", - заявил Козловскис.

    По информации латвийских служб, нелегалы из Средней Азии и Дальнего Востока все чаще пытаются попасть через Латвию в скандинавские страны. В 2015 году на границе были задержаны 239 нелегальных мигрантов, среди которых 160 приехали из Вьетнама, 20 - их Афганистана.

    Следует отметить, для такой небольшой страны как Латвия прием нескольких сотен мигрантов является серьезной проблемой. Кроме того, Еврокомиссия, в ходе борьбы с наплывом мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока в регионе Средиземного моря, обратилась к правительствам стран-членов ЕС, в том числе к латвийскому, с просьбой принять часть мигрантов, которые сейчас пребывают в Италии и в Греции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.