• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция и Германия инициируют новые переговоры с РФ по Донбассу

    Опубликовано: 2015-08-11 12:00:08

    Главы МИД ФРГ и Франции обсудят с главой МИД РФ Сергеем Лавровым возможное проведение телефонных конференций и личных встреч в нормандском формате.

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел переговоры с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом, в которых привлек внимание к обострению ситуации в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства.

    Украинский министр отметил, что последние провокации со стороны поддерживаемых Россией боевиков являются целенаправленной попыткой торпедировать переговорный процесс, направленный на отвод вооружений калибром менее 100 мм и деэскалацию ситуации вокруг Широкино.

    Штайнмайер и Фабиус выразили готовность уже в ближайшее время инициировать консультации с Россией, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию вооруженного конфликта. Главы МИД ФРГ и Франции обсудят с главой МИД РФ Сергеем Лавровым возможное проведение телефонных конференций и личных встреч в нормандском формате.

    Ранее Климкин во время разговора с Лавровым подчеркнул, что вчерашние провокации в Широкино, и сегодняшняя атака поддерживаемых Россией боевиков в направлении населенного пункта Старогнатовка являются сознательными шагами, цель которых - подрыв усилий по отводу вооружения калибром менее 100 мм, а также по деэскалации ситуации вокруг Широкино.

    Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко поручил Климкину провести консультации на уровне глав МИД нормандской четверки относительно последних событий в Донбассе.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.