• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен зелёный лук

    Опубликовано: 2015-08-23 08:04:29
    Зелёный лук полезен при авитаминозе, упадке сил, сонливости, головокружении, весеннем утомлении, при заболевании дыхательных путей, простуде и гриппе.

    Свежая зелень лука также возбуждает аппетит, способствует пищеварению и нормализации кровяного давления. В ней содержатся вещества, укрепляющие сердечную мышцу и стенки сосудов. Богат лук хлорофиллом, что полезно для кроветворения, кальцием и фосфором, которые благотворно сказываются на состоянии зубов и десен.

    При проблемах с предстательной железой и в качестве профилактики мужчинам рекомендуется съедать вечером пучок (около 70 г) зелёного лука.

    Полезен он и женщинам. Дело в том, что в нём содержится цинк, недостаток которого становится причиной возникновения проблем с функцией репродуктивной системы. Кроме того, нехватка этого минерала отрицательно сказывается на состоянии ногтей и волос.

    Несмотря на все полезные качества, зелёный лук желательно полностью исключить из рациона людям, страдающим такими заболеваниями, как гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Не стоит увлекаться им также при заболеваниях печени и почек.

    Чтобы зелёный лук лучше усваивался организмом, его рекомендуется употреблять вместе с растительным маслом.

    Нельзя долго хранить ароматную зелень, т.к. со временем она увядает и теряет свои замечательные свойства.

    Для избавления от неприятного запаха лука можно съесть дольку лимона, либо кусочек ржаного хлеба, намазав его растительным маслом.
     
    Инф. kumushka.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.