• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества лечения онкологии в клиниках Германии

    Опубликовано: 2015-08-10 16:50:47

    Злокачественные опухоли, к сожалению, до сих пор являются одной из ведущих причин смертности населения во всем мире. Именно поэтому специалисты профильных клиник Германии уделяют особенно внимание диагностике и лечению онкологических патологий. Здесь применяются самые современные методы выявления опухолевых заболеваний, а также наиболее передовые и эффективные способы хирургического и консервативного их лечения. Благодаря вышеперечисленным факторам в немецких клиниках столь популярна услуга медицинского туризма – пациенты из многих стран мира, включая Российскую Федерацию и государства, входящие в состав СНГ, приезжают сюда для того, чтобы получить максимально высокие шансы на избавление от этих серьезных и опасных патологий.

    Лечение рака в Германии обладает целым рядом весомых преимуществ:

    Современные хирургические методы

    Операционное вмешательство было и остается наиболее радикальным и результативным способом лечения злокачественных новообразований. Но в своей практической деятельности немецкие хирурги-онкологи всегда отдают предпочтение новейшим эндоскопическим методикам. Удаление опухолевых очагов с их помощью обеспечивает  более высокую точность выполнения всех манипуляций, а также связано с намного меньшим травмированием окружающих тканей, чем при традиционной операции с широким доступом. Благодаря этому существенно снижается риск появления послеоперационных осложнений, сокращается продолжительность реабилитационного периода и срок госпитализации пациента.

    Индивидуальный подход к проведению консервативной терапии

    При лечении раковых опухолей в Германии также широко используются специфические фармакологические средства и лучевые воздействия. В этом случае немецкие врачи применяют самые современные химиопрепараты согласно официальным протоколам Всемирной организации здравоохранения. Индивидуальный подбор лекарств, а также тщательный расчет их дозировки и схемы приема обеспечивают максимальное снижение вероятности возникновения и выраженности побочных эффектов такого лечения.

    При проведении лучевой терапии опухолей с помощью ионизирующего излучения в клиниках Германии используются новейшие аппараты, обеспечивающие высокую точность и таргетность подобных воздействий. Более того, в некоторых случаях применяется и местное внедрение радиоизотопных материалов непосредственно в опухолевый очаг (например, брахитерапия при раке простаты). Такие методики сводят к минимуму эффекты, оказываемые излучением на здоровые ткани организма пациента.

    Новейшие методы лечения рака 

    На вооружении немецких онкологов стоят и такие современные способы лечения злокачественных новообразований, как иммунотерапия, генная терапия, использование гормонов, моноклональных антител и т.д. Все эти виды терапии используются после тщательного обследования пациента и подтверждения их эффективности.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.