• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила для здоровых ногтей

    Опубликовано: 2015-08-27 16:24:51

    Не забывайте о правильном питании. Для здоровья ногтей важен белок, минеральные вещества и витамины. Употребляйте молочные продукты, растительные масла, фрукты, орехи, цельное зерно и рыбу.
    Тонкие, ломкие и слоящиеся ногти могут быть симптомом различных болезней: нарушений в работе щитовидной железы, кишечника и др.

    Если ногти стали расслаиваться: оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока наносить на ногти 2 раза в неделю, надевать хлопчатобумажные перчатки и оставлять на ночь. Этот же рецепт хорош, когда ногти пожелтели от лака.
    Если ногти ломкие, лучше пользоваться лаками с кальцием, если расслаиваются — с фруктовыми кислотами.

    Рецепт для слоящихся ногтей и при заусеницах (они быстро заживают и больше не появляются).
    Смешать по 1 ч.л. красного перца и любого крема для рук и накладывать на ногти. Держать 5 минут, смывать теплой водой. Делать ежедневно до устранения проблемы

    Смесь с творогом.
    Растереть 2 ч.л. творога, 1 ст.л. меда, добавить 1 ч.л. растительного масла. Нанести на ногти на 10-15 минут, смыть.

    Укрепляющая смесь.
    Яичный желток смешать с 1 ст.л. касторового масла, добавить по 1 ч.л. глицерина и яблочного уксуса. Взбить. Нанести на ногтевые пластинки. Надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на 3 часа, смыть теплой водой.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.