• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банановые маски для лица

    Опубликовано: 2015-08-24 16:24:58

    Бананы – это полезные и вкусные тропические фрукты, которые любят, есть и дети, и взрослые. Но они предназначены не только для еды. Банановой питательной маской можно побаловать свою кожу лица.

    Бананы, а именно экстракты бананов, входят в состав разнообразной профессиональной косметики – масок, кремов, лосьонов. В бананах содержатся минеральные вещества, магний, кальций, витамин В6, А, С, В12, а также фруктовые кислоты, удаляющие омертвевшую кожу и улучшающие цвет лица.

    Банановая маска для жирной кожи

    Для чрезмерно жирной кожи лица подойдет стягивающая банановая маска. Чтобы ее сделать, возьмите 1 ст. ложку мякоти спелого банана, ложку лимонного сока, а также яичный желток. Смесь хорошо перемешайте миксером. Банановую стягивающую маску держать на лице 15 минут.

    Другой вариант банановой маски для жирной кожи: натрите на терке половинку банана, смешайте мякоть с лимонным соком (ст. ложка), а также с медом (чайн. ложка). Хорошей добавкой к маске будут пару капель жидкого витамина А. Маску с бананом держите 15-20 мин. Смывают лицо с помощью ваты, смоченной в отваре календулы или шалфея. Затем лицо ополаскивают водой.

    Банановая маска от морщин

    Тропические фрукты бананы хорошо увлажняют и питают кожные покровы. Если вам нужно придать коже тонус и омолодить ее, приготовьте следующую питательную банановую маску. Запаситесь бананом средних размеров, мелко нарежьте его и добавьте 2 ложки сливок и меда. Маску хорошо перемешайте миксером и держите 15 минут. Делают такую омолаживающую банановую маску 2-3 раза и более в неделю.

    От морщин поможет избавиться еще одна маска на основе банана. Понадобится банановое и яблочное пюре, размешанный хорошо желток, чайн. ложка оливкового масла. Чтобы маска загустела, добавьте чуть-чуть пшеничной муки. Такой банановой маской можно покрыть не только лицо, но и декольте, и шею. В течение месяца ее лучше делать 3-4 дня подряд, смывать теплой водой.

    Банановая успокаивающая маска для лица

    Такая маска с бананом будет полезна для сухой и стянутой кожи. Возьмите один банан, 50 г йогурта, столовую ложку меда. Размешайте данные ингредиенты при помощи миксера или просто раздавите в кашицу банан вилкой, добавив к нему остальные составляющие – йогурт и мед. Маску с бананом, медом и йогуртом держите 10 минут, а затем смойте лицо теплой водой.

    Мякоть банана также можно смешать с медом, лимонным и апельсиновым соком – это отличная успокаивающая маска для проблемной кожи. Снимать ее стоит смоченной в прохладной воде салфеткой. Вообще маски из меда или в которых употребляется мед также очень хвалят.

    Банановая маска для сухой кожи

    Маска из банана хорошо увлажнит сухую кожу лица. Банановую мякоть (стол. ложку) смешайте с оливковым маслом, а также питательным кремом, добавив пару капель лимонного сока. Маску хорошо перемешайте и держите 15 минут.

    Еще возможный вариант банановой маски: смешайте потертый банан с ложкой рисового масла и яичным желтком. Рисовое масло можно заменить растительным или оливковым. Добавьте в маску капельку пшеничной муки для загустения, затем нанесите на проблемные зоны лица на 15 минут.

    Перемешанная с молоком банановая кашица – это еще одна увлажняющая и питательная маска для сухой кожи. Смывают ее с помощью смоченного в молоке ватного тампона. Если у вас сильно сухая кожа, то вместо молока возьмите жирные сливки.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.