• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние обертывания от целлюлита

    Опубликовано: 2015-08-24 16:04:57

    Если спросить у женщин старшего поколения: «Что такое целлюлит?», они будут удивлены вопросом. Многие из них даже слова такого не слышали. А те, кто слышал, скажут, что «апельсиновая корка» в былые времена отнюдь не считалась недостатком, а совсем даже наоборот.

    Сегодня считается неприличным наличие целлюлита на бедрах, не говоря уже о других частях тела. Поэтому каждая уважающая себя женщина начинает думать-гадать, что же делать с этой напастью.

    Не секрет, что лучше эту проблему решать в комплексе: правильное питание (ни в коем случае не строгая диета — она только усугубит ситуацию), физические нагрузки и косметические процедуры. В качестве последних наиболее эффективными считаются домашние обертывания. Преимущества этой процедуры еще и в том, что ее можно делать дома, не прибегая к услугам косметических салонов.

    Стоит обратить внимание, что не всем можно пользоваться таким методом борьбы с целлюлитом. Пленка создает эффект сауны, поэтому тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, варикозным расширением вен, заболеваниями по женской части а также беременным, не рекомендуется проводить эти процедуры.

    Заглянем на кухню

    Для обертывания от целлюлита в домашних условиях вам потребуется рулон пищевой пленки и состав, который вы будете наносить на проблемные участки. Вариантов масса. Самый простой — кофейная гуща. Кофеин входит в состав многих антицеллюлитных средств. Подогретую кофейную гущу нанесите на кожу, помассируйте рукой или щеткой и оберните пленкой, затем — под одеяло. Через полчаса снимите пленку, еще раз сделайте массаж и смывайте гущу. После процедуры нанесите увлажняющий крем.

    Ниже приведены еще несколько наиболее доступных и распространенных рецептов для обертывания:

    1. Голубая глина. Можно к ней добавить сметану или эфирное масло. Перед процедурой сделайте скраб, чтобы полезные вещества лучше проникали в кожу.

    2. Мед. В этот продукт также можно добавить эфирного масла или молока. А можно, опять-таки кофейную гущу. Мед берем свежий или растапливаем засахаренный.

    3. Зеленый чай. Заварите его с небольшим количеством воды, добавьте эфирного масла.

    4. Шоколад. Растопите плитку черного шоколада, добавьте эфирное масло и немного йогурта без добавок. А можно просто смешать 150 гр. какао и пол-литра воды.

    5. Готовая грязь.

    6. Морская капуста богата полезными микроэлементами. Смешайте сухую капусту с водой и нанесите на проблемные участки.

    7. Творог. Лучше использовать обезжиренный.

    Если говорить о том, какое из эфирных масел лучше добавлять в «коктейль» для обертывания, можно отметить наиболее действенные в этом плане масло пачули, кедровое, пихтовое, кипарисовое и можжевеловое.

    Как вы уже заметили, вариантов масса и все они эффективны. Остается заглянуть на кухню, выбрать из имеющихся продуктов компоненты для вашей маски. Кроме обертывания, дома можно сделать своеобразный массаж щеткой. Сухое растирание поможет удалить отмершие клетки кожи, после чего процедура обертывания будет еще более эффективной.

    Уделяя себе всего несколько часов в неделю, через месяц вы забудете о проблеме целлюлита. Кожа станет более упругой, уменьшится объем бедер. Но каждые полгода курс следует повторять.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.