• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке первичной недвижимости уменьшилась доля жилья эконом-класса

    Опубликовано: 2015-08-06 09:30:28

    Несмотря на то, что доля жилья эконом-класса среди новостроек столицы до сих пор существенно преобладает, в июле на рынке первичной недвижимости произошло уменьшение доли домов этого типа на 2%.

    Об этом сообщает сайт “Столичная недвижимость”.

    Анализ показывает, что предложение квартир в июле в общей площади снизилось на 1%, а в денежном эквиваленте выросло на 0,07% по сравнению с июнем 2015 года. В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса – 54%. Новостройки бизнес-класса составляют 28% от общего количества, премиум-класса – 18%.

    В то же время доля домов эконом-класса уменьшилась на 2%, бизнес-класса и премиум-класса – выросла на 1%. В июле 2015 года начались продажи в одном доме эконом-класса, бизнес и премиум-класса. А сняты с продажи квартиры в двух домах эконом-класса и двух домах премиум-класса.

    По данным аналитиков, в июле к продаже предлагались квартиры 59 операторами в 125 объектах.

    Отметим, эксперты советуют именно сейчас вкладывать деньги в недвижимость, ведь в 2016 году стоимость жилья снова начнет ощутимо расти.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.