• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие комнатные растения могут спровоцировать аллергию и мигрень

    Опубликовано: 2015-08-15 18:44:36

    Лилии способны вызвать головные боли и головокружение. А все потому, что запах этих цветов слишком насыщенный и тяжелый. Их не рекомендуется оставлять на ночь в спальне, иначе утром вы рискуете проснуться с мигренью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Частый контакт с индийской хризантемами может вызвать кожные реакции, а аглаонема переменная вызывает воспаление, нарушение сердечного ритма и негативно влияет на центральную нервную систему.

    Агава американская может вызвать дерматит, а такая экзотическое растение, как арека катеху провоцирует сердечную и дыхательную недостаточность. Похожа на фиалку брунфельсия малоцвиткова способна вызвать остановку дыхания.

    Такое растение как дурман последнее время частый гость в квартирах и домах. Но ему не место в жилых помещениях, так как он вызывает нарушения зрения, обморок, паралич дыхательных путей. В особо тяжелых случаях человеку грозит кома, а также возможен летальный исход.

    В спальне не место растениям с большими листьями. Днем они производят много кислорода, но ночью — поглощают его. Поэтому красивые лианы все же лучше выращивать в гостиной.

    Людям с любым типом аллергии лучше вообще не заводить комнатных растений. Или, как минимум, не рекомендуется держать их в комнате, где человек спит. Даже нейтральные по воздействию растения собирают на листьях пыль, а еще в почве могут содержаться споры грибов, которые также способны вызвать обострение аллергии.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.