• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудеть поможет рыбий жир

    Опубликовано: 2015-08-15 18:24:53

    Рыбий жир сам по себе не является стопроцентным средством от ожирения, его феномен кроется совсем в другом. Практика показала, что эффективным рыбий жир для похудения делает комплекс, который включает также здоровое питание и активный образ жизни. В чем же особенность рыбьего жира?

    Принимая рыбий жир для похудения, вы не только приобретете желаемые формы, но и улучшите зрение, состояние костей, зубов и снизите уровень холестерина. Но, это далеко не полный перечень полезных свойств. Важным остается факт, что эти желтые капсулки улучшают в организме обмен веществ, в результате чего вы начинаете худеть. Исследования показали, что максимальный результат получают женщины с жировыми излишками более чем 25% или мужчины с запасом жирка более 15% — они худеют быстрее всех.

    При снижении в крови инсулина, организм вырабатывает энергию, сжигая НЕ углеводы, а жиры. Участие рыбьего жира в том, что он «держит в узде» количество инсулина, а чтобы ваше тельце не превращалось в состав жировых запасов, он заставляет организм сжигать именно жир. Входящие в состав Омега-3: эйкозапентаеновая (ЭПК), линоленовая (ЛНК) и докозагексаеновая (ДГК) кислоты, по мнению ученых, также способствуют разрушению этих жиров (липолиз). Одновременно они уменьшают пространство хранения жира (липогенез).

    Каким должен быть дозировка рыбьего жира для похудения? На этот счет есть масса рекомендаций, но главное в этом вопросе придерживаться «золотой середины». В случае лишних 15-ти килограммов можно принимать два раза в день до 2-х граммов рыбьего жира. Но даже если ваш жировой запас давно перешагнул этот рубеж, нет смысла увеличивать дозировку до 5-6 капсул в сутки. Длительный прием такого количества рыбьего жира может плохо сказаться на вашем здоровье.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.