• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любимый напиток, который без диет поможет похудеть

    Опубликовано: 2015-08-14 09:44:23

    Скажите, что у вас не было таких утренников, когда вы не могли проснуться без чашечки кофе. А оказывается, этот напиток помогает легко похудеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кофеин оказывает непосредственное влияние на энергетический баланс, провоцируя термогенез, адаптивное повышение уровня метаболизма. Физически это выражается в усиленной выработке тепла, «топливом» для производства которого становятся, в том числе, запасы гликогена и жира. Этим и обусловлено главное действие кофе для похудения, и именно поэтому многие специалисты по спортивному питанию рекомендуют физкультурников пить кофе незадолго до тренировки: «разогнавшись», обмен веществ активнее избавляется от жира и строит мускулатуру, а кофейная бодрость становится залогом выносливости во время тренировки. Кроме того, кофе уменьшает мышечные боли, борется с мигренью и даже усиливает действие некоторых анальгетиков.

    Однако на способности подгонять метаболизм, польза кофе для похудения не исчерпывается: кофе повышает чувствительность к инсулину, что на практике выражается подавлением нападений «гормонального» аппетита. Благодаря этому эффекту умеренное, но регулярное употребление кофе врачи могут рекомендовать тем, кто находится в группе риска заболевания диабетом второго типа, склонность к которому нередко оборачивается проблемами с лишним весом.

    Кроме диуретиков свойств, хорошо известных тем, кто простаивал в утренних пробках, отвар кофейных зерен обладает лаксативною действием. Именно поэтому черный кофе нередко становится героем экспресс-диет; с помощью ароматного напитка органы принимаются на работу в усиленном режиме. Однако в этом действии кофе кроется коварство: при усиленном употреблении кофе важно внимательно следить за гидробаланс, не допуская обезвоживания.

    Высокое содержание в кофе антиоксидантов, продлевают молодость и жизнь клеток тела, делает кофе важным компонентом детокс-диет. Считается, что с одной чашкой традиционного утреннего напитка можно получить ¼ часть рекомендуемой дневной нормы этих полезных веществ, препятствующих внутриклеточному окислению.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.