• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сытно есть и при этом худеть

    Опубликовано: 2015-08-14 09:04:15

    Не будем лукавить и признаемся, что все мы иногда ленимся и позволяем себе маленькие слабости в виде позднего ужина, пирожные и бокала вкусного сидра, что уже на следующий день отражается на нашем весе.

    1. Измените свои привычки в еде. Постепенно перейдите на здоровое питание и придерживайтесь его всю жизнь. Никогда не «садитесь» на диету — это бессмысленно.

    2. Если вы хотите худеть быстро, добавьте физическую нагрузку. Это эффективнее, чем морить себя голодом.

    3. Ведите пищевой дневник. Только тогда вы поймете, сколько и какую пищу вы употребляете. Важно понимать, что именно вы едите, а не сколько.

    4. Отказ от еды или резкое ее ограничение не ведет к эффективной потери веса. В таком случае потеря веса будет только в начале, а потом это приведет к замедлению обмена веществ.

    5. Уберите из своего рациона сахар и продукты, которые его содержат. Замените его небольшими порциями сухофруктов, сладких фруктов или меда. Сахар будет препятствовать вашему желанию похудеть не только потому, что он «пустые» калории, но и потому, что сладости «заставляют» вас есть сладкое снова и снова. Регулярное питание — это лучший способ борьбы с пристрастием к сладким продуктам.

    6. Ограничьте себя в блюдах, содержащих рафинированное белую муку. Они могут вызвать те же проблемы, что и сахар. Если вы употребляете таких продуктов больше, чем может воспринять ваш организм, они превратятся в жир и отложатся.

    7. Используйте в питании цельные зерна, а не продукты их переработки. Цельные злаки — это источники витаминов группы В, которые участвуют в обмене углеводов. Поэтому, когда вы едите цельные злаки, вы получаете и углеводы, и витамины для их обмена.

    8. Употребляйте больше овощей в сыром и приготовленном виде — не менее 400-500 г в день. Овощи и цельные злаки содержат клетчатку, которая сорбирует избыток жира, токсические вещества, способствует лучшей работе кишечника и предохраняет его от рака.

    9. Если вы употребляете молочные продукты, отдавайте предпочтение обезжиренным сортам. Молочный жир содержит насыщенные жирные кислоты, избыток которых негативно влияет на обмен холестерина и сосуды.

    10. Замените жирные сорта мяса и колбасные изделия на более постные — белое куриное мясо, индюшатину, телятину. Чаще употребляйте рыбу. Таким образом вы сможете уменьшить неконтролируемое потребление «скрытого» жира.

    11. Распределите пищу для потребления в течение дня на равномерные порции. Тогда вам удастся избежать переедания и чувство голода. А это позволит более избирательно подойти к выбору продуктов питания.

    Завтрак
    Каша гречневая с оливковым маслом
    Помидоры с сыром «Моцарелла»

    2-й завтрак
    Сыр 5%
    Черешня

    Обед
    Борщ со сметаной
    Телятина, тушеная с луком
    Баклажаны, запеченные с помидорами и грибами на оливковом масле (100 20 30 10)
    Хлеб цельно-зерновой

    Ужин
    Котлеты рыбные паровые
    Салат из свежих овощей (капуста — 100, огурец — 40, зелень 10, оливковое масло -10)

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.