• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скорость старения зависит от восприятия времени

    Опубликовано: 2015-08-13 11:04:08

    Все люди стареют по-разному. Это показало исследование людей, родившихся в промежутке года друг от друга. И некоторые из них в свои 38 имели организм стариков, передает BBC. Ученые попытались понять, какова индивидуальная скорость старения. Для этого они пронаблюдали за 954 добровольцами из одного города. Все они родились в 1972-73 годах.

    Внимание экспертов привлекли 18 разных аспектов старения. Они сравнивались у добровольцев, когда тем было 26, 32 и 38 лет. Оказалось, в 38 лет фактический возраст людей разнился от отметки «за 25″ до «почти 60″. Профессор Терри Моффитт из Университета Дьюка подчеркивает: некоторые люди вообще прекращали стареть на время исследования. А у некоторых темпы старения равнялись 3 года за год, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Не удивительно, что люди с более высоким темпом старения хуже справлялись с тестами на работу мозга и слабее сжимали руку (показатель состояния здоровья). Согласно статистике, у большинства добровольцев биологический возраст был в пределах нескольких лет по отношению к фактическому. Однако можно констатировать: выход на пенсию должен у каждого человека происходить в свое время.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.