• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать эфирное масло: 3 совета специалистов

    Опубликовано: 2015-08-15 13:24:31

    Почему это дорогой продукт. 

     
    Дело в том, что средний выход эфирного масла из 100 кг растительного сырья невысок: эвкалипт – 3 кг, лаванда – 2,9 кг, ромашка – 0,7 кг, а 1 кг масла жасмина и розы получается в среднем из трех тонн лепестков!


    Натуральные эфирные масла, гидролаты, лечебные смеси эфирных масел, массажные и базисные масла, нейтральные косметические основы – это продукция высшего качества, подтвержденная испытаниями, отвечающая всем стандартам и требованиям профессиональной ароматерапии, способная комплексно воздействовать на физический и психоэмоциональный статус нашего организма. Вот советы, что дают по выбору настоящих эфирных масел специалисты Американской ассоциации холистиков и ароматерапевтов (National Association for Holistic Aromatherapy).


    - Фасовка эфирных масел во флаконах из темного стекла, внутри флакона капельница и крышка из специальной пластмассы.


    - На упаковке надпись на языке страны-производителя: 100% натуральное эфирное масло для профессиональной ароматерапии и косметологии и обязательно латинское название растения-источника, место произрастания и метод производства.


    - Эфирные масла продаются разными объемами зависимости от стоимости, например, самыми мелкими – роза, жасмин, нероли, мимоза, мелисса; крупнее (около 5 мл) – иланг-иланг, розовое дерево, бессмертник, тысячелистник, сандал; 10 мл – лимон, апельсин, лаванда, эвкалипт. Большие объемы доступны только профессиональным ароматерапевтам. Чаще всего продукты аромасинтеза (ненастоящие аромамасла) продаются в одинаковых 10 мл флаконах, в коробочках с яркими этикетками.


    Стоимость таких масел достаточно низкая, а цены в среднем одинаковые.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.