• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волшебные свойства зеленого чая

    Опубликовано: 2015-08-13 19:24:55

    Япония подарила миру много прекрасного. В том числе совершенно особенные секреты женской красоты, взятые из самой природы. 

     
    Культуру выращивания и употребления зеленого чая Япония позаимствовала у Китая. Но вот уже много столетия зеленый чай – не только любимый напиток японок, но и важнейший компонент средств для ухода за собой.


    Чай для красоты и молодости


    Зеленый чай богат антиоксидантами и минералами, он содержит комплекс витаминов В, С, Р, РР, К и др. Несколько чашек в день зеленого чая замедляет процесс старения и сохраняет красоту кожи. Вот почему японки не покрываются морщинами до глубокой старости –  они постоянно пьют зеленый чай.


    Чай для кожи лица


    Японки традиционно использовали зеленый чай для умывания, принятия ванн и делали с ним маски для лица, которые отлично тонизируют и помогают сужать поры.


    Для этой маски зеленый чай нужно заварить в три раза гуще, чем обычно. Дать немного остыть, смочить в настое чистую марлю и положить на лицо. Держать, пока марля не остынет. Или же смешать 1 ст. ложку теплой чайной гущи (можно измельчить в кофемолке) с ½ ч. ложки свежевыжатого лимонного сока и 1 ч. ложкой меда. Нанести на лицо на 15-20 мин, после чего смыть водой. Маски с зеленой чаем обладают эффектом лифтинга.


    Чай для волос


    Зеленый чай незаменим для ухода за волосами. Экстракт зеленого чая обладает успокаивающим, смягчающим и увлажняющим действием, питает и защищает кожу головы. Эти его свойства используются и в современных средствах.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.