• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет «удобства» виртуального сервера Танхост

    Опубликовано: 2015-08-01 17:21:10

    Популярность виртуальных выделенных серверов (Virtual Private Server) объясняется целым рядом причин. Сегодня хостинг vps достиг удобного для пользователей баланса цены услуги, качества и простоты работы. Тысячи и тысячи сайтов, изначально созданных и размещённых на виртуальном хостинге и его аналогах, переезжают на собственные, пусть и виртуальные серверы.

    В чём секрет «удобства» виртуального сервера?
    Главных секретов успеха и популярности VPS в Интернете два. Первый - это независимость ресурсов и мощности. Второй – возможность самостоятельно управлять всеми процессами, касающимися комфортного функционирования сайтов и распределения между ними машинных ресурсов.

    Независимый ресурс.
    Нет ничего хуже для сайта, когда в прайм-тайм ему не хватает мощности сервера и пропускного потенциала канала связи. Долгая загрузка страниц, проблемы с индексацией, сложности в работе скриптов и другие негативные моменты серьёзно пошатнули позиции виртуального хостинга.
    Альтернативой ему видится VPS – хоть и виртуальный, но почти полностью независимый сервер. На него не влияет состояение дел на других виртуальных серверах, которые есть в датацентре. Даже мощный торрент-трекер или игровой портал не заберут драгоценные килобиты и мегагерцы. А значит, можно гарантировать посетителям веб-страниц какие-то минимальные условия и поддерживать стабильную работу ресурса.
    Своё ПО.

    Достоинство, превращающееся в обузу – так можно охарактеризовать предустановку ПО на виртуальном хостинге. То, что предлагает хостер, далеко не всегда идеально подходит для сайта.
    VPS даёт своему владельцу фиксированный root-доступ. А это собственные программы, правила маршрутизации, таблицы фильтрации, работа с корневыми директориями, независимость от других приложений, установленных на реальном сервере. Чем больше сайтов есть у человека, тем выше вероятность, что они «не уживуться» друг с другом на виртуальном хостинге. Поэтому приобретение VPS для большого количества сайтов или ресурсоёмких проектов – единственный выход при ограниченных финансовых возможностях.

    Виртуальный сервер с поддержкой управляется не сложнее аккаунта на виртуальном хостинге. Превосходя его по цене на десять-двадцать долларов, он позволяет реализовать гораздо более сложные и многогранные задачи. Вот и «переселяются» интернет-магазины, блоги, информационные порталы и другие веб-проекты на удобные и недорогие виртуальные серверы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.