• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить кашель у ребенка

    Опубликовано: 2015-08-09 17:44:24

    Когда болеем мы – ничего страшного, мы уже привыкли и выработали систему лечения для самих себя, знаем, как выздороветь быстро. Но если заболел ребенок, тут теряется даже самый опытный родитель, ведь иммунитет у каждого свой и лечение каждому ребенку полагается индивидуальное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тогда как лечить кашель у ребенка? Несомненно, в первую очередь необходимо обратиться к врачу и даже если вы против медикаментозного лечения (как и многие родители), то вы хотя бы сможете узнать первопричину кашля, с чем он связан. Возможно, это защита организма и горла от пыли, или же это хронический кашель, а может простуда, которую не долечили.

    Понятно и почему родители боятся давать детям лекарственные средства современного производства. Мы так же попадали на это когда-то: появляется новое лекарство, которое вылечивает практически за 3-4 дня. Все активно пользуются им, радуются и через несколько лет начинают появляться последствия, о которых не знали даже производители, а делать подопытным собственного ребенка не хочет никто.

    Однажды у нас в школе проводили вакцинацию против туберкулеза. Когда проверяли, у трех человек в нашем классе результаты не были в норме и нам выдали бесплатно лекарства, которые нужно было пропить то ли 6 месяцев, то ли год. Двое из нас пили лекарства исправно, а моя мама решила посоветоваться со знакомым врачом, отличным специалистом по поводу выданного средства. Как оказалось, детям эти средства пить крайне нежелательно, они сильнодействующие и могут оказывать негативное влияние даже на взрослых. Регулярно нас проверяли в медпункте школы, я же лишь говорила, что принимала лекарства. Результаты были у всех одинаковыми. Вот остается гадать: стоит ли «кормить» детей всеми прописанными новыми лекарствами.


    Лечение кашля у детей.
    Так или иначе, остается узнать, чем лечить кашель у ребёнка, чтобы избавить и его и себя от страданий. При любом виде кашля, необходимо чаще есть свежие овощи и фрукты, а так же мед и пить молоко. Если вашему ребенку менее года, тут стоит быть еще более аккуратной, т.к. вы еще не можете точно знать, что может вызвать аллергию и проблемы. Потому всегда стоит консультироваться с педиатром. Грудного кашляющего ребенка можно укладывать на бочок, немного приподнимая голову, чтобы помочь ему прокашляться и при этом не подавиться слюнями. Так же таким маленьким детям нужно чаще делать массаж, проводить растирания и готовить теплые ванночки, ну а при сухом кашле, конечно, дать отхаркивающий сироп для детей без сахара.

     

    Детишки постарше могут лечиться от кашля и другими методами:

    1.Чеснок. Первый вариант – мелко нарезать пару долек чеснока, некрупную луковицу, залить прокипяченным горячим молоком и оставить под плотно закрытой крышкой на 3 часа. Это лекарство давайте ребенку выпивать после еды по 3 столовые ложки. В смесь можно добавить 1 ложку меда и маленькую ложку сока алоэ, если кашель сухой (через каждый час). Второй вариант – натрите несколько долек чеснока, залейте 2 стаканами горячего молока и продержите под закрытой крышкой 3 часа. Давайте выпить средство ребенку по 1 ложке после еды,
    2.Мед и редька. Редька разрезается пополам, в ней вырезается ямка и но ней наносятся ножом надрезы (не сквозные), в ямку наливается липовый мед (или любой другой, хоть горчичный) и прикрывается блюдцем на время. Мед растворится и смешается с соком от редьки. Перемешайте смесь в редьке и давайте ребенку по ложке 5-6 раз в день. Редьку можно просто натереть и залить любым медом (три к одному по количеству), настоять до медового растворения и выпивать по ложке 5-6 раз в день,


    3.Ингаляции. Подходит для детей от 2-3 лет. Дышать можно над кипятком, накрывшись пледом по 10 минут курсом по 5-10 раз. А можно дышать над имеющейся в горячей воде пищевой содой, настоем эвкалипта, вареным картофелем и т.д.

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.