• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от жажды

    Опубликовано: 2015-08-09 14:04:32

    Жаждой мы называем ощущение, когда невероятно хочется пить. Организму в принципе нужна хоть какая-то жидкость, потому мы с удовольствием «заливаем» жажду не только водой, но и чаем, кофе, квасом, газированной водой и даже алкогольными напитками. Причин жажды выделяет несколько, но существует и чисто физическое объяснение этому явлению – излишняя потеря жидкости организмом через почки, легкие и кожу.

    Так причинами жажды выступают самые разные причины, а как избавиться от жажды зависит непосредственно от причины ее появления:

    1.Сухость воздуха, жара;
    2.Активная умственная и мышечная работа;
    3.Возбужденное состояние (начиная от полового тяготения или радости, вплоть до чрезмерного волнения и агрессии);
    4.Употребление в пищу продуктов, «поглощающих» влагу из организма (например, соленую рыбу, кофе, алкогольных напитков и пр.);
    5.Проблемы со здоровьем.


    На последний аспект стоит обратить особое внимание. Вы знаете, какие проблемы со здоровьем вызывают постоянное ощущение жажды? Это цирроз, обезвоживание, протекающие внутренние инфекции, кровотечения, ожоги, диабет, гепатит, повышенный уровень гормонов, проблемы с почками, травмы мозга и психики в частности. Помимо прочего, на желание пить влияют некоторые лекарства (антибиотики, мочегонное, средства от повышенного артериального давления и пр.).

    Инф. kakizbavitsya.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.