• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целеустремленность: ключ к долголетию

    Опубликовано: 2015-08-06 18:24:45

    Забудьте о таблетках и хирургии!

    Целеустремленность - практически единственное, что нужно для продления жизни.

    Это звучит странно, но самый простой способ предотвратить раннюю смерть - это найти цель в жизни и поддерживать занятость, независимо от возраста. Это может стать золотым билетом к долгой жизни.

    Исследование, опубликованное в известном журнале Psychological Science, показало, что цель в жизни была предиктором смертности: тех, кто описал имеющие цели в жизни, жили дольше, чем те, кто называли себя "бесцельным".
    Согласно результатам исследования, имеющие прочную цель, или большие цели всеобъемлющих, последовательно предсказывали более низкий риск смертности через продолжительность жизни, показывая те же преимущества для более молодых, среднего возраста и пожилых участников последующего периода.

    Читайте также: 9 маленьких, но важных шагов к долголетиюВедущий исследователь Патрик Хилл, сказал, что исследование имеет четкие последствия для содействия позитивным факторам старения и развития взрослых. "Наши результаты явно показали, что найти свое направление для жизни, и установив общие цели для того, что вы хотите достичь, может помочь вам на самом деле жить значительно дольше, независимо от того, когда именно вы нашли свою цель", говорит Хилл.

    Конечно, также нужно вести более здоровый образ жизни.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.