• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уменьшить пигментацию кожи с помощью дыни

    Опубликовано: 2015-08-04 15:04:11

    Причины возникновения пигментных пятен на коже могут быть самыми разными, это и гормональные или возрастные изменения, хронические заболевания печени, чрезмерный загар, последствия воспалительных процессов на коже и даже последствия инвазивных косметических манипуляций. Современные косметологические процедуры: лазерное удаление, химические пилинги позволяют полностью удалить пигментные пятна, однако никто не может дать гарантии, что они не вернутся вновь.

    Народные же средства, как и отбеливающие кремы и сыворотки, вряд ли справятся с серьезной пигментацией, однако регулярное их использование поможет выравнять цвет лица, сделать менее заметными веснушки и пигментные пятна. К таким народным средствам относятся маски из дыни, которые можно применять при любом типе кожи.
    Вам понадобитсяСпелая дыня.
    Лимон.
    Крахмал или овсяная мука.
    Кастрюля.
    Дуршлаг.
    Салфетка или кусочек марли.

    Пошаговое решение1.Разрезаем спелую дыню и отделяем мякоть. На одну маску обычно хватает 150-200 граммов мякоти дыни. Семечки не выбрасываем, а отделяем, промываем водой и оставляем сушиться. Они нам еще пригодятся.
    2.Кусочки мякоти бросаем в кипящую воду и варим 2-5 минут в зависимости от плотности мякоти. Если дыня нежная, хватит и 2-х минут, если плотная – можно подольше. Дыня должна получиться довольно мягкой.
    3.Сливаем воду, а кусочки дыни хорошенько разминаем. Разминать можно чем угодно, но лучше, если это будет деревянная ступка.
    4.Отбрасываем пюре из вареной дыни на дуршлаг, накрытый салфеткой или кусочком марли, и в течение нескольких минут даем стечь лишней жидкости.
    5.Или делаем вот так, если позволяет конструкция крана. Однако очень долго так держать дыньку не надо, пюре должно остаться теплым.
    6.Еще теплое пюре выкладываем в мисочку и добавляем несколько капель лимонного сока.
    7.Если дынное пюре получилось жидковатым, можно загустить его овсяной мукой, сухим молоком или картофельным крахмалом.
    8.Маска должна быть теплой, тогда она более эффективна. Наносим маску на лицо и держим в течение 15 минут. Как видите, она получается довольно густая, и держится хорошо.
    9.Смываем маску теплой водой, затем ополаскиваем кожу прохладной водой и накладываем свой любимый крем.
    10.На следующий день возвращаемся к нашим семечкам. Они уже подсохли настолько, чтобы их можно было измельчить на кофемолке. Берем 1 столовую ложку измельченных семечек , заливаем 0,5 стакана кипятка и накрываем крышкой или блюдцем до полного остывания. Процеживаем полученный настой через дуршлаг с марлей. Мы получили домашний лосьон из дыни, смягчающий и отбеливающий кожу. Хранится он, к сожалению, недолго, но зато и готовить его несложно.

    Обратите вниманиеМаски из дыни и лимона обычно не вызывают аллергии или раздражения, но, если вы делаете подобные маски первый раз, проверьте реакцию своей кожи на небольшом участке.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.