• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как осветлить волосы на пару тонов в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-08-04 11:24:45

    Большинство современных женщин постоянно подвергают свои волосы окраске. Кто-то из шатенки хочет стать брюнеткой, а кто-то светло-русый упорно добивается блонда.

    И все равно, что бы не писали на краске, все они приносят вред. Краски с аммиаком считаются более стойкими, но аммиак совсем не безвредный продукт, он может вызывать ожоги и аллергические реакции, через кутикулу и чешуйки кожи проникает внутрь организма. Сейчас полно и безаммиачных красок, но это совсем не говорит о том, что эта краска безвредная.

    В таких красках больше нет жжения головы, нет неприятных ощущений, как в аммиачных красках, запаха, но вредные ингредиенты никуда не ушли. Просто одно вредное средство заменяется другим. Красить волосы или нет, дело каждого. Я хочу предложить несколько способов осветлить волосы в домашних условиях, натуральными ингредиентами. Но полностью изменить цвет такими способами не получится, можно только лишь изменить свой цвет на пару тонов.
    Вам понадобитсяСода
    Кефир
    Мед
    Ромашка
    Крапива

    Пошаговое решение1.Перед осветлением волос народными средствами, можно вымыть голову шампунем с щепоткой соды, волосы станут мягче и будут более восприимчивы к изменению оттенка.
    2.Осветление отварами трав, можно использовать отвар ромашки или крапивы. Ополаскивать голову после каждого мытья на протяжении нескольких недель. Ромашка дает золотистый оттенок, крапива — пепельный.
    3.Осветление медом. Растопить его на водяной бане и нанести на всю длину волос, держать правда придется долго, не менее пяти часов, да и повторить процедуру придется около десяти раз. Зато волосы после такого осветления — лечения, становятся мягкими и шелковистыми.
    4.Полстакана кефира смешать с одной чайной ложкой лимонного сока, и двумя ложками коньяка, нанести на волосы на полчаса. Укутать пленкой и замотать полотенцем.
    5.Чуть-чуть осветляет волосы, если ополаскивать волосы после каждого мытья одна ложка уксуса на стакан воды. Этот способ также придает блеск волосам.

    Обратите вниманиеНе стоит осветлять поврежденные волосы, до этого стоит подлечить их несколькими сеансами укрепляющих масок. Также не стоит заниматься осветлением после химической завивки или после осветления химическими красками.

    Инф. vsezdorovo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.