• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская компания вошла в рейтинг 100 крупнейших производителей оружия

    Опубликовано: 2015-07-29 13:00:49

    "Укроборонпром" занял 92 место в рейтинге 100 крупнейших производителей оружия.

    "Укроборонпром" вошел в рейтинг 100 крупнейших оборонных компаний мира, ежегодно составляемый зданием Defense News. Украинская компания заняла в рейтинге 92 место.

    Рейтингование велось по объемам доходов, получаемых от продажи продукции военного назначения и оказания соответствующих услуг. "Укроборонпром" завершил 2014 год с доходом в размере $575,9 млн, что на 15,4% меньше, чем годом ранее.

    Возглавляет список американская корпорация Lockheed Martin (доход $40,1 млрд), второе место у Boeing ($29 млрд), третье — у BAE Systems ($25,4 млрд).

    Напомним, по итогам 2010-2014 года Украина заняла 9 место в рейтинге поставкам оружия за границу (согласно докладу Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). На долю нашей страны приходится 3% мировых поставок оружия. Крупнейшими покупателями украинского оружия являются Китай (22%), Россия (10%) и Таиланд (9%).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.