• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жерар Депардье объявлен в Украине персоной нон грата

    Опубликовано: 2015-07-29 11:30:52

    Служба безопасности Украины внесла французского актера Жерара Депардье в список персон нон грата в Украине. Въезд в страну ему запрещен.
     
    "23.07.15 относительно гражданина Франции и РФ Жерара Депардье было принято постановление о запрете ему въезда в Украину сроком на пять лет в интересах обеспечения безопасности нашего государства. На данный момент материалы находятся на обработке в Государственной пограничной службе", — отмечается в сообщении СБУ, опубликованном изданием "Апостроф".

    Напомним, 22 июля вице-премьер, министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что направил на проверку в СБУ список из 500 деятелей культуры разных стран, которые высказывались против территориальной целостности Украины. В числе этих имен есть и Депардье.

    При этом вице-премьер отметил, что информация о запрете в Украине показа фильмов с участием Депардье не соответствует действительности, и даже в случае введения санкций запрета на такие фильмы не будет.

    Ранее Депардье активно поддерживал президента России Владимира Путина и лидера Чечни Рамзана Кадырова, а также назвал Украину частью России.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.