• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем угрожают микозы: тревожные факты

    Опубликовано: 2015-08-06 17:44:01

    Шелушение, зуд, покраснение и атипичные ороговелости – вот основные признаки микоза, то есть грибкового поражения кожи стоп, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лечение микозов стоп дается с большим трудом: бактерии под действием антибиотических веществ, вырабатываемых грибами, приобретают повышенную устойчивость к антибиотикам. носиться к микозам как к мелкой неприятности, чревато последствиями. Если от микоза не избавиться и позволить грибку и дальше «поедать» кожу (или придатки кожи на ногах), то можно столкнуться с осложнениями.

    Дело в том, что при хроническом микозе под воз действием жизнедеятельности грибов (ферментов, антибиотиков, пигментов, токсинов), развиваются серьезные аллергические реакции. Также через трещины на коже в организм легко проникают вездесущие болезнетворные бактерии.

    Для того чтобы предотвратить прогрессирование грибковой инфекции, следует знать характерные симптомы. Для поверхностных микозов характерны неглубокие (на уровне эпидермиса и дермы) элементы сыпи: пятна, папулы, десквамация, в случае зуда — расчесы (с риском бактериальных осложнений). В дальнейшем возникает гиперпигментацимя или, наоборот, обесцвечивание.

    Симптомы грибковых инфекций настолько разнообразны, обобщить их сложно , однако можно выделить определенные закономерности. Подкожным микозам присущи узелки, эрозии, иногда – изъязвления. Глубокие микозы характеризуются уже поражениями органов разной локализации, иногда развиваются фунгемия и сепсис.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.