• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия: это больше, чем «проблемы с юмором»

    Опубликовано: 2015-08-06 10:44:59

    Депрессия – это больше чем просто расстройство настроения. Это серьезный сбой нескольких систем голоного мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Различные стрессоры могут нарушать несколько различных систем мозга и вызвать депрессию. Основные стрессоры, которые вызывают негативные эмоции (разочарование, печаль, страх, раздражение), заставляют нас искать решения выхода из ситуации или адаптироваться к ней (изменить наши привычки, лучше прогнозировать ходы).

    Однако, когда мы достигаем пределов возможностей к адаптации, наступают длительные эмоциональные состояния - они и приводят к нервному истощению, горю, печали или депрессии). Отрицательный сдвиг в работе систем мозга распространяется также на оценку ситуации – в депрессии люди становятся слишком пессимистичны, легко теряют почву под ногами и надежду («Зачем бороться, если мы все умрем?»).

    Депрессия часто похожа на горе, связанное с потерей любимого человека, которое сопровождается тоской, печалью или чувством пустоты – так сказывается нереализованная острая потребность в любви и комфорте. При этом нарушается работа структур мозга, которые также участвуют в развитии зависимости от наркотиков, таких как героин и опиаты.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.