• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нанолекарства» улучшат терапию респираторных заболеваний

    Опубликовано: 2015-08-06 07:24:00

    Результаты последних достижений в области терапии заболеваний органов дыхания были представлены на 13-й научной конференции Европейского респираторного общества легких, которая состоялась в Португалии.

    Препараты, используемые для лечения респираторных заболеваний, должны преодолеть достаточно мощные биологические барьеры, такие как слизистая оболочка дыхательных путей, чтобы достичь своей цели. Из этого можно сделать вывод, что лекарственные средства должны приниматься в достаточно больших дозах, иначе они не обеспечат надлежащую терапевтическую эффективность. Понятно, что чем выше доза препарата, тем выше его токсичность и риск развития побочных эффектов.

    И вот недавно европейскими исследователями был разработан новый метод доставки ингаляционных лекарственных средств, которые как, правило применяются при различных респираторных заболеваниях.

    Группа ученых разработала полимерные наночастицы с активным веществом (в данном случае, в антибиотиком кларитромицином). При исследовании, проведенном в пробирке, эти крошечные нанолекарства смогли эффективно «настигнуть» золотистый стафилококк и уничтожить его, не повредив при этом ни слизистые оболочки, ни клетки легких.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.