• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соевое молоко: лучший аналог коровьего

    Опубликовано: 2015-08-05 14:44:50

    Лактоза – сахар, содержащийся в молоко и другие молочных продуктах. В случае непереносимости лактозы молочная «диета» может привести к диарее, боли в животе и метеоризму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К счастью для людей, страдающих непереносимостью лактозы, производители предлагают вкусные альтернативы продуктам из коровьего молока.

    Из всех вариантов, доступных на рынке, соевое молоко, вероятно, самый известный и самый распространенный. Это на самом деле не молоко, а жидкость получена из соевых ростков. Так как соевое молоко не содержит лактозы, оно часто рекомендуется для замены обычного молока людям, которые не могут переваривать этот сахар. К примеру, соевое молоко является единственным продуктом, который рекомендуется министерством здравоохранения Канады в этом случае для ежедневного потребления.

    По сравнению с другими видами искусственного молока, его питательный профиль ближе всего к коровьему молоку. Соевое молоко является хорошим источником белка, и большинство продуктов из сои содержат также добавки кальция, рибофлавин, витамины A, D и В12.

    Еще одна популярная альтернатива – миндальное молоко, которое производится из дробленых ядер миндаля, воды и небольшого количества сахара или сахарозаменителей. Горсть таких орехов отличается высоким содержанием калорий, но миндальное молоко гораздо менее калорийно: оно содержит очень мало белка и почти содержит не витаминов группы В. Но, если вы любите готовить, диетологи рекомендуют именно миндальное или кокосовое молоко, так как они отличаются изысканным сладким вкусом.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.