• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина летальных исходов у больных 12 разными формами рака связана с курением

    Опубликовано: 2015-08-04 14:44:33

    Американские ученые провели исследование, результаты которого должны побудить к расставанию с сигаретой даже самого заядлого курильщика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как сообщают исследователи из Американского общества онкологов в городе Атланта практически половина смертей от 12 разновидностей рака связаны с воздействием одного-единственного фактора – табачного дыма.

    Ученые из Атланты анализировали данные посмертного вскрытия 345 962 жителей США, страдавших разными онкологическими заболеваниями и в конечном итоге от них и умерших.

    Анализ данных обнаружил, что болезнь и смерть 167 805 больных из этого числа была прямо связана с воздействием продуктов табачного дыма.

    Как и следовало ожидать, в наибольшей мере табачный дым был связан со смертями от рака органов дыхания (легкого, бронхов и трахеи). От злокачественных опухолей этих органов умерло наибольшее число участников исследования – 125 799 человек из 167 805.

    Однако и рак гортани наиболее часто наблюдался среди курильщиков, у которых это заболевание заканчивалось смертью чаще, чем у некурящих. Ученые установили, что 76,6% всех случаев смерти от рака гортани в этой группе были связаны с курением.

    С воздействием табачного дыма было связано и 48,5% смертей от таких онкологических болезней как рак ротовой полости, пищевода и рак мочевого пузыря.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.