• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужна оценка недвижимости

    Опубликовано: 2015-07-25 21:52:52

    Поскольку рынок недвижимости может похвастаться большим количеством разных сделок, то необходимо точно оценить объекты. При этом независимо от того, коммерческая это собственность, или жилая.

    Качественная оценка недвижимости способна гарантировать наличие только достоверной информации об объекте, поскольку необходимо учесть самые разные факты, к которым относиться расположение недвижимости, состояние на текущий момент (требуется или нет ремонт и т.п.), насколько износилось здание и имеет ли оно архитектурную ценность, находятся ли рядом транспортные магистрали и многое другое.

    Но когда же нужно проводить оценку? Естественно, при любых актах купли-продажи (а также – сдачи ее в аренду), для получения кредита под залог (если закладывается недвижимость), а также для приватизации объекта. Но кроме этого могут существовать и другие варианты – если покупатель сомневается в правдивости информации относительно объекта, если необходимо провести акт отчуждения, если необходимо часть строений включить в уставный капитал корпорации или если клиент решил ее застраховать.

    Естественно, это не все варианты, но они являются самыми популярными. В любом из указанных случаев необходимо провести оценку, поскольку в ином случае сделка просто не состоится. При этом оценку может проводить только специалист, поскольку весь процесс достаточно трудоемкий и требует ряда специфических знаний и навыков.

    Особенно это сложно, если оценивается квартира и доли в ней. Поскольку понадобиться узнать о состоянии всего жилого комплекса и его общей полезной площади, а потом уже переходить к конкретной квартире.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.