• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества и недостатки проточных фильтров для воды

    Опубликовано: 2015-09-22 20:50:57

    Если поговорить о качестве трубопроводной воды, то ее можно использовать только для технических нужд – вымыть тарелки после еды, помыть пол и выкупаться. Но из-за разной «грязи» (наличия хлора, примесей железа, органики и т.д.) ее нельзя употреблять – пить и готовить на ней. При этом кипячение позволит только убить микробы, но не избавит от других вредных веществ.

    Есть два варианта – покупать уже очищенную воду в магазинах или установить водные фильтры. При этом стоит отметить, что фильтры проточные стали самыми популярными среди всех слоев населения. Они значительно улучшают качество воды – ее действительно можно пить прямо из-под крана. Более того – нет необходимости долго ждать, пока вода очиститься, ведь достаточно просто открыть необходимый кран и подставить стакан.

    Конечно, у проточных моделей есть и преимущества и недостатки. И начнем мы именно с недостатков. Итак, пользователям придется смириться со сложной системой замены картриджей, а менять их придется систематически – от этого напрямую зависит чистота воды. Монтаж всего устройства тоже нельзя назвать простым – потребуется обязательная помощь специалистов.

    Дополнительным «минусом» можно назвать цену – она выше, чем у большинства других моделей. При этом не следует надеяться на стопроцентную очистку – проточные модели пропускают до 40% органики, так что воду все-таки будет гораздо безопаснее кипятить перед употреблением.

    Ну а теперь перейдет к преимуществам. Проточный фильтр напрямую подключается к водопроводу, так что вода будет очищаться в тот момент, когда будет дан напор (вы откроете кран). Так что чистую жидкость можно будет получить практически мгновенно. Тем более что этот кран будет вынесен отдельно, для облегчения использования.

    Сам фильтр устанавливается под раковиной и не портит своим внешним видом красоту вашей кухни. При этом в сравнении с более дешевыми моделями лучше выводит примеси железа и хлор из воды. А сменные картриджи отличаются неплохим ресурсом работы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.