• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия угрожает контрмерами в ответ на вступление Швеции в НАТО

    Опубликовано: 2015-07-22 13:00:02

    Посол России в Швеции Виктор Татаринцев предупредил об ответных мерах с российской стороны в случае, если Швеция вступит в НАТО.
     
    Об этом заявил посол России в Швеции Виктор Татаринцев в интервью местным СМИ, передает "ЕвроПравда" со ссылкой на The Independent.

    Осудив то, что, по его словам, является "агрессивной пропагандистской кампанией в СМИ против России, посол отметил, что "Швеция не является целью для вооруженных сил РФ".

    В то же время, отвечая на вопрос по поводу роста поддержки шведами вступления страны в НАТО, Татаринцев предупредил об ответных мерах с российской стороны.

    "Путин отмечал, что будут последствия, что России придется прибегнуть к реакции военного характера и переориентировать свои войска и ракеты", — подчеркнул посол.

    "Страна, вступающая в НАТО, должна осознавать риски, которым она подвергается", — добавил он.

    Кроме того, Татаринцев выразил сомнение относительно возможного быстрого вступления Швеции в НАТО.

    Как сообщалось, вчера в МИД РФ заявили, что совместные учения Украины и НАТО "способны поставить под угрозу срыва прогресс, который наметился в мирном урегулировании глубокого кризиса" на востоке Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.