• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужна шлифовка ногтей

    Опубликовано: 2015-08-01 18:44:32

    Шлифовка ногтей – придающая красивый блеск и абсолютную гладкость ногтевой пластике маникюрная процедура. Благодаря ей поверхность ногтя можно сделать идеально ровной, придать ей здоровый вид и сияние, руки будут выглядеть более ухоженно. Шлифовка – важная часть маникюра, пренебрегать которой не стоит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В мужском маникюре она чаще всего становится заключительным этапом, поскольку дополнительное лаковое покрытие на ногти мужчинам можно не наносить, достаточно здорового блеска, который и создает шлифовка. Стоит также учитывать, что процедура шлифовки имеет и профилактическую роль, ведь во время нее с ногтевой пластины снимается верхний роговой слой, в котором сосредотачиваются все бактерии, способные нанести вред.

     

    Когда необходима шлифовка ногтей


    Процедура эта необходима людям, ногтевая пластина которых имеет нездоровый вид и смотрится тусклой. Проводят ее и для очистки ногтей от пятен, возникших от лака или каких-то других окрашивающих составов. Эффективно устраняет она и имеющиеся небольшие неровности и бороздки, независимо от природы их возникновения. К достоинствам шлифовки можно отнести и ее профилактические свойства. Во время процедуры с ногтя удаляется верхний роговой слой, в котором обычно содержатся бактерии, способные вызывать инфекции. В ногтевом ложе мелкие кровеносные сосуды начинают работать более активно, чтобы восстановить толщину ногтя, что стимулирует ускорение роста.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.