• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг яблочным уксусом в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-07-31 18:24:11

    Чтобы омолодить кожу и стать более привлекательной, необязательно посещать салон красоты и тратить средства на дорогие косметические процедуры. Ведь есть уникальный и достаточно доступный способ преобразить кожу лица в домашних условиях – пилинг.

    Пилинг яблочным уксусом – процедура, которая сейчас достаточно популярна среди большинства женщин. Пилинг делают в салонах красоты или специализированных клиниках, однако такую процедуру вполне можно выполнить в домашних условиях самостоятельно. Главное, чтобы в вашем холодильнике нашлись те ингредиенты, которые необходимы для приготовления целебного раствора (смотрите ниже).

     


    Показания и положительное действие пилинга
    Пилинг яблочным уксусом – один из наиболее эффективных способов обновить клетки кожных покровов, избавиться от мелких морщин, пигментации, чрезмерного жирного блеска и угревой сыпи. В яблоках содержится много витаминов, полезных микроэлементов, минералов и антиоксидантов, которые так необходимы нашему организму. Недостаток этих веществ негативно сказывается не только на здоровье, но и на состоянии кожи.

    Яблочный уксус на 15% состоит из яблочной кислоты, а также включает в свой состав и другие фруктовые кислоты умеренной концентрации. Благодаря входящим компонентам яблочный уксус обладает вяжущим, успокаивающим эффектами, имеет свойство подсушивать кожу, снимать раздражение и разглаживать морщины. Но самым главным положительным действием яблочного уксуса является отшелушивание омертвевших клеток верхнего слоя эпидермиса, за счет чего быстрее происходит регенерация молодых клеток.

    Если ваша кожа склона к высыпаниям различной степени, акне, имеется чрезмерная пигментация, купероз, гиперкератоз, усиленное проявление жирного блеска, а также атония кожи, то пилинг яблочным уксусом – идеальное решение избавиться от всех проблем сразу. Стоит иметь ввиду, что такая процедура противопоказана тем, у кого очень тонкая и сухая кожа, кто склонен к различным аллергическим реакциям на кислоты. Не рекомендуется делать пилинг беременным, а также в период лактации.

     


    Как сделать пилинг яблочным уксусом дома?
    Пилинг, приготовленный самостоятельно в домашних условиях, обладает наилучшими качествами, поскольку в нем содержится больше бета-каротина, который является натуральным антиоксидантом. Чтобы приготовить раствор, вам понадобится яблочный уксус умеренной концентрации и любые другие подходящие продукты, которые можно добавлять в качестве дополнения. Самый простой способ приготовления такого пилинга – смешать две полные столовые ложки яблочного уксуса в 0.5 л. чистой воды. Наносится раствор при помощи ватного диска на те участки лица, которые больше всего нуждаются в процедуре.

    Также пилинг уксусом из яблок можно приготовить следующим образом: уксус разводят в воде (1:8), добавляют цветки лаванды и гвоздику, раствор должен настояться в темном месте в течение 7 дней после чего плавными круговыми движениями наносят на лицо при помощи ватного диска. В раствор яблочного уксуса с водой можно добавлять мед, мелкодробленную соль, что еще больше усилит эффект пилинга.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.