• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасное окрашивание волос хной и басмой

    Опубликовано: 2015-07-31 09:04:51

    Окрашивание волос на сегодняшний день – это одна из наиболее востребованных парикмахерских услуг. Правильно подобранный цвет локонов и закрашивание седины способны придать женщине яркость и молодость, подчеркнуть ее красоту и стиль. Не секрет, что частая процедура окрашивания негативно воздействует на структуру и корни, способствует истончению и нарушению фолликулярной системы.

    Конечно, производители косметических средств прилагают массу усилий для того, чтобы нивелировать негативное влияние красителей, во многие краски добавляют минеральные компоненты, натуральные питательные масла, витамины и органические добавки. Тем не менее, полностью исключить воздействие химических компонентов красок пока еще никому не удалось.

     


    Басма и хна
    Если волосы истощены, склонны к выпадению и ломкости, их постоянное окрашивание лишь завершит процесс разрушения структуры локонов. Ваша задача – обеспечить им бережный уход и окрашивание натуральными красками. Всем женщинам известны такие органические краски, как басма и хна. Эти натуральные красители издавна использовались женщинами для придания локонам черного и рыжего оттенка.

    Сложность окрашивания этими красками состоит в том, что рассчитать пропорции соотношения этих двух компонентов для получения желаемого цвета и интенсивности довольно сложно. Важно отметить, что басма применяется только совместно с хной, иначе эффект может получиться, мягко говоря, неожиданный.

    Современные производители натуральных красок создают такие композиции и соотношения басмы, хны и амлы, которые позволяют добиться необходимого цвета волос без риска ошибки. В зависимости от того, какой тон локонов желает получить покупательница, ей необходимо выбрать соответствующий оттенок из представленной цветовой палитры.

    Для светло-рыжих, медовых, светло-каштановых и медных оттенков создана хна для волос, а для темно-каштановых и черных – разработаны композиции на основе басмы. Краситься хной или басмой нужно не слишком часто, поскольку большое содержание большого количества дубильных веществ может подсушивать локоны. Если для жирной кожи головы волос этот фактор только на пользу, то для сухой может оказаться не слишком благоприятным.

     

    Бесцветная хна как лечебное средство
    В лечебных целях специалисты рекомендуют приме

    нять бесцветную хну, которая применяется как составная часть масок для волос. Преимущества использования этого средства  обусловлены ее богатым биохимическим составом:

    •Хризофанол – оказывает противогрибковое воздействие, активно борется с перхотью и лечит кожу головы;
    •Эмодин – придает блеск и сияние;
    •Алоэ-эмодин – стимулирует их рост;
    •Каротин – восстанавливает внутреннюю структуру;
    •Бетаин – наполняет локоны влагой и питает их;
    •Цеаксантин – питает волосяные фолликулы, укрепляя корневую систему;
    •Рутин укрепляет корни и препятствует облысению;
    •Фисален – обладает антимикозным действием, избавляет от грибковых заболеваний.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.