• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабетики стали умирать на 25% реже

    Опубликовано: 2015-07-29 18:44:45
    Medical News Today отметила, снижение смертности среди больных страдающих сахарным диабетом. Согласно проведенному исследованию, смертность сократилась на 25 процентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    В объективности этих данных не приходится сомневаться, ведь исследование проводилось такими авторитетными организациями как Национальные институты здравоохранения (NIH) и Центрами контроля и профилактики сахарного диабета (CDC) США. Подробный отчет о работе, проделанной этими организациями можно узнать в журнале Diabetes Care.

    Специалистами был изучен период с 1997 по 2004 годы, объектами исследований были граждане старше 18 лет. Результаты исследования показали, что в результате заболеваний сердечно-сосудистой системы людей умерло на 40% меньше. Кроме того, специалисты выяснили, что общая смертность из-за сахарного диабета сократилась примерно на 23 процента.

    Ученые CDC пришли к выводу, что число больных сахарным диабетом неуклонно растет, возможно, именно с этим связано статистическое уменьшение смертности. Кроме того, частота осложнений, вызванных сахарным диабетом, значительно выросла. В настоящее время в США страдают сахарным диабетом более 25 миллионов людей, 7 миллионов из них не знают, что больны сахарным диабетом.
     
    Инф. koketka.de
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.