• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультразвуковая таблетка поможет избавить диабетиков от постоянных инъекций инсулина

    Опубликовано: 2015-07-29 18:24:53
    New Scientists сообщает, что американскими учеными была создана уникальная ультразвуковая таблетка, которая влияет на ускорения всасывания активного лекарственного вещества в желудочно-кишечном тракте. Компанией ZetrOZ совместно со специалистами технологического института в Массачусетсе, было разработано приспособление uPill.

    Фармакологические препараты необходимо наносить снаружи на электронную начинку таблетки, которая помещена в капсулу. Механизм действия таблетки состоит в том, что во время прохождения по травному тракту человека это устройство генерирует волны с ультразвуковой частотой.

    Сотрудник института Дэниэл Эндерсон (Daniel Anderson) поведал, что ультразвук разогревает ткани, повышая проницаемость мембран клеток. Поэтому, скорость всасывания активного вещества может увеличиться в 10 раз.

    Исследователи рекомендуют использовать устройство, комбинируя с лекарствами, которые имеют в основе белковые молекулы. Это группа препаратов, куда входит инсулин, большинство вакцин, а также лекарственные средства, что применяются в лечении онкологических заболеваний. Разработчики предполагают, что uPill поможет людям, страдающим диабетом, забыть о постоянных инъекциях инсулина и принимать его с помощью таблетки.

    Как поведал Джордж Льюис (George Lewis), один из основателей ZetrOZ, пару лет назад компания создала ультразвуковой пластырь, с помощью которого лекарства через кожу поступали в организм.

    Сейчас исследователи испытывают ультразвуковую таблетку на животных. Дэниэл Эндерсон предположил, что таблетку выпустят на рынок в ближайшие пару лет. Цена этого устройства будет 20-30 долларов.
     
    Инф. koketka.de
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.