• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкие орехи могут существенно улучшить сперму

    Опубликовано: 2015-07-29 12:44:55
    В Лос-Анджелесе, штат Калифорния ученые проводили исследование, которое показало, что здоровые мужчины возрастом от 21 до 35 лет, употребляя 75 г грецких орехов в день, улучшали подвижность и жизнеспособность сперматозоидов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самыми большими производителями грецких орехов считаются Украина, Китай, Франция, Молдавия и США. На сегодняшний день 70 миллионов супружеских пар во всем мире имеют бесплодие или у них наблюдается недостаточность репродуктивной функции. В 30-50 процентов случаев такие серьезные проблемы наблюдаются именно у мужчин. Также некоторые исследования показывают, что в промышленно развитых странах качество спермы мужчин сильно ухудшилось, скорее всего это связанно с сильным загрязнением окружающей среды, неправильным образом жизни, и пришедшего к нам с запада питания, так называемого Фаст-фуда.

    Учёные из Калифорнии проверяли, могут ли полиненасыщенные жирные кислоты улучшить качество сперматозоидов у мужской половины населения. И было доказано, что источниками этих кислот является рыба и рыбий жир, также они есть в льняном семени и грецких орехах, в них содержится ?-линоленовая кислота - являющаяся натуральным источником жирных кислот Омега-3.

    В течении 12 недель 120 здоровых мужчин в возрасте от 21-35 лет, участвовали в эксперименте. Мужчин разделили на две группы, равные по количеству участников, одна группа не употребляла в пищу никаких древесных орехов, другая же группа ежедневно употребляла 75 г грецких орехов в сутки. Именно такая дозировка была выбрана, так как не набирая лишний вес, именно такая порция орехов способствовала поднятию уровня липидов в крови.

    Перед тем как проводился эксперимент, и после его окончания ученые брали анализ на качество спермы, проверяя подвижность сперматозоидов и их жизнеспособность, и проверяя хромосомные отклонения. В обеих группах испытуемых не обнаружилось особых изменений в повышении массы тела, также уровень активности остался прежним. Однако мужчины, в чей рацион были включены грецкие орехи, значительно повысили уровень жирных кислот Омега-3 и Омега-6 в организме, также намного повысилась подвижность и жизнеспособность половых клеток. Кроме этого, в сперме испытуемых в несколько раз снизился уровень хромосомных аномалий. У участников другой группы не было замечено никаких особых изменений.

    Положительный эффект влияния грецких орехов на улучшение качества спермы мужчин, все же был доказан, но будет ли такой же результат у мужчин, которые уже имеют проблемы с репродуктивностью, повысит ли это их фертильность, остается пока загадкой для ученых. Будем надеяться, что да. Включите в свой ежедневный рацион грецкие орехи, будьте сильными и здоровыми!
     
    Инф. koketka.de
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.