• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранняя деменция: причины стали известны американским ученым

    Опубликовано: 2015-07-29 12:04:51
    Группа американских ученых под руководством Роберта Фореса из известного Института Гледстона сформулировала механизм развития определенного вида деменции, которая может начинаться еще до прихода пожилого возраста. Эту информацию распространило ErekAlert.

    Группа Фореса изучила и проанализировала причины формирования лобно-височной деменции. Как известно, в этой ситуации нарушается функционирование нервных клеток, которые располагаются в соответствующих областях головного мозга человека. Как показывает практика, в большинстве случаев данное заболевание впервые проявляется у людей, имеющих возраст в диапазоне от 40 до 65 лет.
    К симптомам болезни можно отнести следующие: расстройства долговременной памяти, нарушение чтения и речи, изменения личности.

    При проведении экспериментов на мышах Форес и его команда пришли к выводу, что основной причиной возникновения болезни является нехватка так называемого белка програнулина, что приводит к быстрейшему отмиранию нейронов. На следующем этапе планируется проведение опытов и исследований на животных. Результатом работы может стать новый класс препаратов для лечения деменции.
     
    Инф. koketka.de
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.