• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена причина наследственной глухоты

    Опубликовано: 2015-07-29 09:04:53
    Генетическую мутацию впервые обнаружили израильские представители науки. Последствиями мутации (нарушение одного гена) является невозможность одного уха, на клеточном уровне, передавать электрические сигналы. Но на остальных клетках организма такая мутация никак не отражается. Научная работа на эту тему представлена журналом Journal of Clinical Investigation.

    Под непосредственным руководством Карена Аврахама к такому открытию пришла группа исследователей из израильского университета (Тель-Авив), в следствие выявления причин наследственной глухоты у двух иракских семей. По гениологическому дереву эти семьи (некоторые их члены) на протяжении веков страдали этим недугом, без видимого на то повода. Исследовательская группа, при полном секвенировании генов , выходцев из этих семей, определила, что все они носители гена мутации SYNE4, который раньше не был связан со слухом.

    Такого рода мутация незамедлительно является причиной хаоса в сфере клеточной анатомии- Nesprin4, который фокусируется вокруг ядра клетки и распространяется по всей внутренней ее части. В результате чего, клеточное ядро перемещается в верхнюю часть, что приводит к нарушению полярности ядра и самого состава клетки. Электропроводимось волосковых клеток блокируется и нарушается генерированность нервного импульса на звуковые сигналы (волны).

    По мнению, руководителя этой исследовательской научной группы, Аврахама это научное открытие может послужить отправной точкой для разработки лекарственного средства, способного вернуть людям слух, заменив необходимый ген или хотя бы частично его восстановить.
     
    Инф. koketka.de
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.