• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа для тех, кому за…

    Опубликовано: 2015-07-21 21:53:35

    Те люди, которые уже на пути достижения пенсионного возраста, не стремятся уходить на покой, а имеют желание и силы продолжать свой творческий путь далее. Почему же так происходит и почему им не хочется отдыха? Это связано не только с маленькими пенсиями, на которые невозможно позволить себе жить, как хочешь, но и с тем, что человек, достигший пенсионного возраста, еще имеет и силы и желание работать. Это касается не только определенного города, но и различных стран, где люди ведут себя точно также.

    Большое количество работодателей считают, что человек, достигнув пенсионного возраста, недостаточно гибок и креативен, а также не обладает нужной обучаемостью. Исходя из этого, очень многим людям не так просто найти работу в своем возрасте, поэтому они стараются обратиться к помощи сайта http://rabota.ua/феодосия, где можно найти большое количество вакансий для такого возраста. Так, почему же многие работодатели отказываются брать на работу людей после определенного возраста? Можно считать, что это просто такой принцип.
     
    Сейчас, как показывает практика, получить работу в этом возрасте задача реальная. Во-первых, не нужно менять постоянно свою работу, не терять ее до пенсионного возраста. Большинство работодателей оставляют своих сотрудников, которые достигли пенсионного возраста, на своем рабочем месте. Им необходим человек, обладающий огромным опытом, который он приобрел за время работы.

    Высококвалифицированный специалист, справляющийся с задачами данного учреждения, гораздо лучше, чем молодой работник, которого нужно обучать различным тонкостям дела.

    И, если этому работнику позволяет здоровье и работоспособность, то менять его на другого кандидата никто не будет. Такой сотрудник не только знает премудрости своей работы, но и осваивает новые знания и технологии, готов учиться и продвигаться вперед в своей профессии. Что касается новой работы, то людям пенсионного возраста найти ее довольно трудно. На сегодня государственная служба занятости позаботилась о лицах зрелого возраста, создав специальные базы вакансий.

    Люди, которые хотят работать, могут пройти бесплатное профессиональное обучение и переобучение. Кроме того, предоставляется специальная подготовка, в ходе которой людям оказывают помощь в освоении новых требований профессии, по которой они будут в дальнейшем работать. Освоив новые знания и технологии, люди, достигшие зрелого возраста, реально смогут сделать себе дополнительный заработок к пенсии и чувствовать себя не только нужным, но и самодостаточным человеком.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.