• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пора в баню: что важно знать

    Опубликовано: 2015-08-01 08:44:56

    О пользе горячего пара для гигиены и здоровья всего организма давно известно. Недаром говорят: «Кто в бане парится, тот не старится!». Поэтому знающие люди регулярно ходят в баню за красотой и здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правильное воздействие горячего пара ускоряет работу сальных желез. Через распаренную кожу организм теряет до полутора литров пота, вместе с которым выводятся шлаки и вредные вещества, ускоряются обменные процессы, погибают бактерии и вирусы.

    Баня помогает избавиться от эмоциональной и физической усталости, т.к. в парилке хорошо расслабляются мышцы, улучшается кровообращение и повышается общий тонус. После посещения бани утихают боли, во всём теле возникает удивительная, приятная лёгкость, ощущается прилив сил и жизненной энергии, повышается настроение и иммунитет.

    Чтобы посещение бани принесло максимальную пользу, к нему надо подготовиться.

    Прежде всего, стоит обратить внимание на содержимое тарелки. Перед посещением парилки не стоит употреблять тяжёлую и жирную пищу, а лучше устроить разгрузочный день: ограничиться овощными или фруктовыми салатами, гречкой, кефиром.

    В течение дня полезно выпить 1,5-2 литра минеральной воды, которая поможет очистить почки и печень. Стоит также исключить алкоголь.

    Для усиления потоотделения перед баней и во время неё полезно пить тёплый компот из яблок и травяные чаи с липой, мятой, малиной, листьями чёрной смородины.

    Температура в парилке не должна быть слишком высокой, ведь от перегрева будет больше вреда, чем пользы.

    Опытные банщики советуют всегда прислушиваться к собственным ощущениям, выходить из парной с появлением первых капелек пота на лице. От нескольких коротких заходов пользы будет больше, чем от одного длительного.

    Учащённый пульс и появление красных пятен на коже – верные признаки перегрева.

    Распаренная кожа лица и тела с благодарностью отзывается на медовые маски и скрабы. Нагоняет пот и одновременно хорошо отшелушивает кожу смесь мёда с морской солью – её наносят на всё тело и отправляются в парилку. В эту смесь можно также добавить корицу и кофейную гущу.

    В качестве питательной маски для очень чувствительной кожи лица смешивают овсяные хлопья, сливки и молоко.

    Для придания блеска волосам их по всей длине смазывают кефиром, заворачивают голову целлофаном и полотенцем. Смывают такую маску через полчаса.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.