• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты ускоряют старение

    Опубликовано: 2015-07-31 15:24:36
    Здоровое питание – это не только слаженная работа всего организма, но и отличный внешний вид. Чтобы молодо выглядеть на протяжении долгих лет, нужно исключить из рациона некоторые продукты.

    1. Черный чай

    Черный чай содержит так называемый танин, это вещество с годами покрывает наши зубы серыми пятнами. Но если вы не в состоянии отказаться, не беда – просто добавляйте в напиток молоко, как делают англичане. В таком случае действие танина ослабевает. А вот, казалось бы, полезный лимон – в чае только вредит, так как делает эмаль пористой и более восприимчивой к танину.

    2. Кофеин

    Обезвоживает организм, что приводит к появлению морщин и трещин на коже, делает ее тусклой. Увлажняющие крема неплохо решают эту проблему, но до поры до времени.

    3. Кофе

    Помимо вреда от кофеина, кофе сам по себе, как и чай, вреден для зубов. Этот напиток способствует разрушению эмали. Чтобы избежать такого эффекта, достаточно запить кофе стаканом теплой воды.

    4. Транс-жиры

    Очевидно, что от фаст-фуда нашему организму пользы никакой. И в частности для кожи. Транс-жиры разрушают коллаген – белок, отвечающий за прочность тканей в организме. Таким образом, они приводят к воспалению кожи, делают ее более уязвимой перед ультрафиолетом.

    5. Лимонад

    Несмотря на очевидную пользу цитрусовых, для ваших зубов они несут мало пользы. Лимон – самый большой враг зубов. А если в лимонад добавить сахар – эффект будет еще плачевней.

    6. Энергетики

    Едва ли не самый вредный для здоровья напиток сказывается, в том числе, и на вашей внешности. Во-первых, вред для зубов от него даже больше, чем от газировки. Энергетические напитки приводят к сильному обезвоживанию, соответственно сухости кожи.

    7. Острая еда[/b]

    Если вы поклонница индийской или мексиканской кухни, то у нас плохие новости – острая еда провоцирует появление прыщей и даже угрей. Также может появиться отечность, варикоз или красные пятна. Но если вы будете есть острое в умеренных количествах, все будет хорошо.

    [b]8. Соленая еда


    Добавление большого количества соли в еду со временем приводит к сухости кожи, от которой не спасут даже увлажнители. Следите за составом покупных продуктов – производители на соль никогда не скупятся.

    9. Сладкая еда

    Если сахара в организме больше нормы, происходит так называемая гликация, которая приводит к разрушению белков. Кожа теряет свою упругость, становится сухой, покрывается морщинами. А еще сахар прилипает к зубам и разрушает эмаль.

    10. Обугленное мясо

    Как же мы любим шашлыки прямо с костра, правда? Они все еще в углях – свежие, сочные, с неповторимым ароматом. Но эта сажа разрушает коллаген и приводит к воспалению кожи. Не отказывайтесь от вкусного барбекю, но следите за уровнем его прожарки или отрезайте обугленные кусочки.

    Кажется, чтобы оставаться вечно молодой, кушать вообще ничего нельзя, но ведь есть еще овощи, фрукты, бобовые и молочные продукты. К тому же отказываться от соли, сахара и перца совсем необязательно, достаточно умерить аппетиты.
     
    Инф. kumushka.com
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.